¡Echa un vistazo a las últimas entradas publicadas!

viernes, 17 de diciembre de 2010

Nominations y nominaciones

Sé en el título os suelo poner los críticos a los cuales corresponden las nominaciones, pero esta semana han salido tantísimos que sería más larga el título que la entrada... Dicho esto, os voy dejando las tropecientasmil nominaciones de esta semana, entre ellas 2 del "Big Four" (los 4 premios más importantes del cine: Globo de Oro, ScreenActorsGuild, Bafta y Oscar), las nominaciones correspondientes a los Globos de oro y los SAG:
  1. American Film Institute (Top 10 films): http://www.cinemasight.com/2010/12/12/precursor-american-film-institute-2/
  2. New York Online Film Critics (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/12/precursor-new-york-online-film-critics-2/
  3. Broadcast Film Critics Association (Critics' Choice)(Nominaciones): http://www.cinemasight.com/2010/12/13/precursor-broadcast-film-critics-association-critics-choice-nominations/
  4. Indiana Film Critics (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/13/precursor-indiana-film-critics-2/
  5. New York Film Critics Circle (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/13/precursor-new-york-film-critics-circle-2/
  6. Southeastern Film Critics Association (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/13/precursor-southeastern-film-critics-association-2/
  7. San Francisco Film Critics (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/14/precursor-san-francisco-film-critics-2/
  8. GOLDEN GLOBES (Nominaciones): http://www.cinemasight.com/2010/12/14/precursor-golden-globe-nominations-2/
  9. San Diego Film Critics (Nominaciones y Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/15/precursor-san-diego-film-critics-2/
  10. Toronto Film Critics (Ganadores): http://www.cinemasight.com/2010/12/16/precursor-toronto-film-critics-2/
  11. SCREEN ACTORS GUILD (Nominaciones): http://www.cinemasight.com/2010/12/16/precursor-screen-actors-guild-nominations-2/
  12. Chicago Film Critics (Nominaciones): http://www.cinemasight.com/2010/12/17/precursor-chicago-film-critics-nominations/
Bueno, pues ahí el porrón de nominaciones que nos ha dejado esta semana. Conclusiones: las mismas que el otro día, diciembre ha aclarado las dudas de quienes van a ser i quienes no los premiados y nominados, a no ser que el 27 de febrero del año que viene, los Oscars nos den alguna sorpresa.

Nos vemos!

Domive

1 comentario:

  1. ¡Hay un montón! :O Vaya currada ;)
    ¡Nos vemos esta tarde! :)

    ResponderEliminar

¡Muchas gracias por dejar tu opinión! :)

Quizás también te interese
¡Recomienda este blog!